Культура

05.09.2017 16:44

В Липецке отметят День танкиста

15 2131
2
В Липецке отметят День танкиста

День танкиста в зоопарке - в особом почёте.

10 сентября в Липецком зоопарке отметят День танкиста.

Как сообщает зоопарк, тех, кто служил или служит в танковых войсках - пустят в зверинец бесплатно при предоставлении удостоверения - военного билета. На это условие обращают особое внимание: напомним, липецких мужчин уже обидели 23 февраля. Кo Дню Защитника Отечества в Липецком зоопарке также объявили акцию: в этот день мужчины, при предъявлении военного билета с отметкой о прохождении воинской службы в Вооружённых Силах России могли посетить зоопарк по льготному (детскому) билету. Но настоящих защитников по льготному билету пускать в зоопарк отказывались.

- Воспользовался акцией - очень впечатлили, - пожаловался в Интернете посетитель зоопарка. - 23 февраля повел семью в зоопарк и решил воспользоваться подарком. Акция, действительно, проходит, но для получения скидки необходимо предъявление военного билета. К слову сказать - у действующих сотрудников ВС РФ, МВД РФ и прочих силовых структур военники находятся в личном деле. Но, к счастью, у меня с собой было пару аргументов моей причастности к празднику- удостоверение ветерана боевых действий и паспорт с отметкой "военнообязанный". На кассе меня послали в../на../ к контролеру))) В итоге без военника я был признан уклонистом и белобилетником, но скидку все же правда сделали - как ветерану боевых действий. 
15 2131
2

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

да ты в танке не горел

06.09.2017 09:40
памятник Адаму Козлевичу -это мысль !
ответить

какой ты нафиг танкист

06.09.2017 06:35
ТАКСИСТ, может тебе еще памятник таксистам поставить ?
ответить

ТАКСИСТ

06.09.2017 02:03
А кагда нам в заапарке место дадут? И штоб хлеб в нас кидали и капусты с маркофкай пабольше
ответить

Дэн

05.09.2017 21:55
Если не годен
ответить

было дело

05.09.2017 21:05
121, к сожалению , после неудачных попыток отбить секретный советский танк , китайцы сумели его утащить в к себе в Китай.
ответить

121

05.09.2017 21:02
виктор , Однако несмотря на сильную артподготовка второй батальон свою задачу не выполнил, так как наступал в лоб, без разведки и устойчивой связи с пограничниками. Как потом выяснилось, на 20 градусном морозе у раций отказали аккумуляторы… Да и на бронемашинах сидели необстрелянные мальчишки прослужившие всего полгода. Этим то и воспользовались китайский гранатометчики который подбили и сожгли 11 бронемашин. Только поздно ночью мотострелки все-таки вынесли в тыл тела всех убитых и раненых. Китайцы тоже ушли с острова и он остался никем не занятым. В разгар последовавшего боя, командир Уманского погранотряда полковник Демократ Леонов повел три танка Т-62 прибывших на поддержку пограничникам на Даманский. К сожалению он не поставил никакой боевой задачи перед экипажами машин. Танкисты даже не расчехлил пушки. Возле Южной оконечности острова китайский гранатометчик сбил гусеницу танка в котором находился сам Леонов. Через десантный люк полковник попытался покинуть танк, но он был в толстом белом полушубке и застрял в люке. После чего он был срезан пулеметной очередью. Другие танки не имея связи со штабом и четко поставленной задачи вернулись обратно на заставу. Как только в Москве узнали что секретный танк стоит брошенным ста метрах от китайского берега сам министр обороны маршал Советского Союза Андрей Гречко приказал любой ценой технику эвакуировать
ответить

70 к боев

05.09.2017 20:18
ну , с праздником )
ответить

техно

05.09.2017 19:43
в танке главное что?пушка!нет.в танке главное не пукать!!!
ответить

Алкан с ЛТЗ

05.09.2017 19:16
Дмитрий Якушев, Ты совсем дебил?
ответить