В России

11.08.2017 00:17

Фильм Учителя «Матильда» получил прокатное удостоверение

9 1170
2
Фильм Учителя «Матильда» получил прокатное удостоверение

 Однако регионы уполномочены самостоятельно ограничить прокат фильма на своей территории.

Министерство культуры выдало прокатное удостоверение фильму Алексея Учителя «Матильда», сообщил ТАСС глава департамента кинематографии ведомства Вячеслав Тельнов. Он уточнил, что картине присвоена категория «16+».

Прокатное удостоверение разрешает показывать картину по всей России, однако регионы уполномочены самостоятельно ограничить прокат фильма на своей территории. Ранее с просьбой к Минкультуры не показывать «Матильду» в Чечне и Дагестане призвали власти этих республик. В ведомстве пообещали учесть их просьбу, сообщает  bfm.ru.

Фото: кадр из трейлера 
9 1170
2

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Алексей

21.08.2017 15:29
"Ранее с просьбой к Минкультуры не показывать «Матильду» в Чечне и Дагестане призвали власти этих республик." Даже самые "праволславные" регионы решили поддержать Поклонскую и не хотят чтобы их чувтсва оскорбили :-)
ответить

странно

14.08.2017 11:58
минкультуры есть, а культуры у них нет, прачечная какая-то.
ответить

Борис

13.08.2017 16:12
Опять....Похоже запрещено делить фильмы на документальные и artistics (английский аналог)..... Не для того ли, чтобы иметь возможность обвинять В НЕДОСТОВЕРНОСТИ....любой фильм даже НЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ?
ответить

Борис

13.08.2017 16:04
Прикольно, но в предыдущем комменте слово * (artistic англ.) запикали..... Стало нецeнзурным....Неужели вновь госпожа Поклонская постарались?!....(шутка).
ответить

Борис

13.08.2017 11:25
Мне кажется, что главной ошибкой заваривших "матильдину кашу" является заблуждение о возможности кардинального изменения ЛИЧНОГО МНЕНИЯ ГРАЖДАНИНА о не так давно жившей личности.... * фильм "Матильда" это сделать УЖ ТОЧНО НЕ В СОСТОЯНИИ... А потому беспокоиться не о чем.... Фильм - всего лишь * (т.е. даже НЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ) сугубо субъективный взгляд данного конкретного режиссера...На который в рамках закона ИМЕЕТ ПРАВО....
ответить

Поклонска

11.08.2017 22:25
Я вам груди свои буду показывать хоть и висячие только не смотрите вы этот фильм!!!
ответить

Колобок

11.08.2017 15:01
"Дярёвня" непромытая - никто из порядочных женщин не надевал в матросскому костюму бриллиантовые украшения: колье и шифры! Их носят с вечерними платьями! На мыло того, кто подбирал одежду артистам этого фильма. Только шлюхи "блестели" каменьями с утра до ночи!
ответить

ЖОРА

11.08.2017 13:10
ПУТИН ПОДДЕРЖАЛ И ВСЕ РТЫЗАКРЫЛИ
ответить

нет

11.08.2017 09:57
Я не хожу в кинотеатры, даю внукам деньги на "кино"-себе не остаётся!!! И на этот фильм выделю-заразили интерес!!!! Но для госпожи Поклонской: так из интереса!!!!! Её и её христианские чувства не оскорбляет 1 канал с извращенцами Паниным,Джигурдой, актерами наркоманами ,женщинами рекламирующими хищнический образ жизни и ботэксное тело, всякие Шурыгины.... Нам и нашей молодёжи больше в стране нечего показать ? Тогда пусть она и остальные сложат свои мандаты!!!!!! Кого в думу насажали??? Если элементарной политкорректности у депутата нет!!!!
ответить