Общество

07.08.2017 10:56

Каждый третий липчанин - физкультурник и спортсмен

30 1118
1
Каждый третий липчанин - физкультурник и спортсмен

В активные спортсмены в мэрии записали горожан в возрасте от 3'лет.

Сегодня на брифинге в мэрии председатель городского департамента физической культуры и спорта Олег Токарев сообщил о том, что активный образ жизни ведут 157 807 человек, или 33% всего населения Липецка. А в прошлом году такового населения было всего 29%. А к 2020 году физкультурниками должны стать 40% горожан.

Очевидно, в физкультурники чиновник записал всех воспитанников детских садов, так как в статистику попали горожане в возрасте от трёх лет, школьников и студентов, у которых есть уроки физкультуры, участников спартакиад среди работников предприятий.

Активный образ жизни в Липецке кроме дошкольных и школьных образовательных учреждений, колледжей и вузов пропагандируют 15 учреждений дополнительного образования (в их числе - 13 муниципальных спортивных школ). По итогам прошлого года 1220 человек выполнили комплекс ГТО, из них 434 получили золотые значки, а за первые шесть месяцев этого года с нормативами ГТО справились 706 человек (тестирование можно пройти в спорткомплексах "Пламя" и "Сокол").

- Липецк в последние годы в плане обеспеченности спортивными сооружениями значительно прибавил, - сказал Олег Токарев. - В прошлом году в эксплуатацию было введено футбольное поле с искусственным покрытием на стадионе "Сокол", спортивная площадка на улице Космонавтов. В этом году будет капитально отремонтирован спортзал ФОКа "Пламя". Ведется реконструкция СКК "Звёздный".

Впрочем, чиновник признал, что городу не хватает ни плоскостных спортплощадок, ни спортивных залов, ни искусственного льда, ни бассейнов. Так, в целом по РФ обеспеченность водными дорожками составляет 12%, то в Липецке - всего 9%. Липецку нужно ещё два бассейна. Также в мэрии обсуждают строительство ещё одного ледового комплекса рядом с уже существующим на улице Минской.

30 1118
1

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Денис

08.08.2017 10:53
Как говориться, у одного реперка: перину не выкидывай, скоро пригодится, тестировать IQ !
ответить

я

08.08.2017 10:47
знал что руские все спорцманы
ответить

Денис

08.08.2017 09:25
О я только заметил простите что долго, недалекий так сказать 1 мерия включила в спортсменов 3х летних детей 2 т.е. в этом году кол-во спортсменов в липецке увеличилось на количество 3х летних детей.и их кол-во составило 157 807 липчан что в свою очередь 33 % от населения 3 А в прошлом году без 3х летних детей как пишет нам редакция их было всего 29%, случайно не указывая цифру 4 Делаем выводы следующем году примут в спортсмены 2х-годовалыхи так далее а в 2020 будут приняты в спортсмены запланированы дети которые будут рождены в 2021 году все финиш занавес
ответить

Денис

08.08.2017 09:00
И если спортсмену не понравится, что я сказал он может меня вырубить и это тоже вариант!
ответить

Денис

08.08.2017 08:56
Это напоминает в Корабле пробоена, и вместо того что бы ее залатать, все вокруг разминаются что бы подальше уплыть!
ответить

Денис

08.08.2017 08:52
Неавтофанат, опять делишь нация, умирая человеку плевать кто его спасет наркоман, гопник, вор - спорт нужен что бы не заболеть укрепить иммунитет, простите дышащему графитом и цементом увеличивать объем легких страшно )
ответить

Денис

08.08.2017 08:38
У нас прям каждое утро вижу молодежь в каждом дворе, что делает, кто видимо любит археологию, что то копает, кто бегает, кто спортивная ходьба, у кого увлечение навигация! А почему я там луче промолчу! я не спортсмен.
ответить

Денис

08.08.2017 08:34
физькультурист, если от передоза не умрут!
ответить

Неавтофанат

07.08.2017 23:35
Чехи гордятся своей нацией, все прошли через спортивные секции. И это правда! В каждом городке на 10 тыс. населения имеется бассейн, стадион с искусственным льдом. Спорт площадки повсюду. У нас есть физкультурники, им не нужны тренажеры, дорогие сооружения. Кто их считал, они - ничьи, денег в кассу не несут. А "спортсменок" нужно как-то по другому называть, они -"вумен". Нужно в паспорте графу заводить, как "военнообязанные" или ГТО. Вообще-то грядущий День физкультурника должен всем дать импульс активности. Зачем что-то организовывать, что живёт в нас. Человек не овощь, он рожден для движения! Хочешь выпить пива, ну-ка, подтянись на перекладине, отожмись десяток раз. Пробегись до пивнухи бегом, только не трусцой!
ответить