Происшествия
4780
03.07.2017 10:32

В Липецкой области пресечена деятельность по производству контрафактных сигарет

"Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области совместно с ГУЭБиПК МВД России и УФСБ России по Липецкой области, а также СЧ СУ УМВД России по Липецкой области пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконном изготовлении, сбыте контрафактной табачной продукции и использовании маркировки табачных изделий заведомо поддельных акцизных марок", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Загрузка плеера

Установлено, что подпольное производство располагалось в г. Ельце, а один из складов - в городе Липецке. По имеющейся информации, сбыт контрафакта осуществлялся в различных регионах России.

В ходе осмотра цеха полицейскими обнаружена технологическая линия по производству сигарет известных зарубежных торговых марок, а в складском помещении в Липецке - готовая табачная продукция в количестве более миллиона пачек сигарет и материалы для их производства: коробки с табаком, маркировочные этикетки, упаковка для готовой продукции, а также поддельные федеральные специальные марки Российской Федерации и марки акцизного сбора ряда иностранных государств.

По данному факту СУ УМВД России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.