Общество
901
30.06.2017 12:33

В Липецкой области оценят доступность и качество услуг

Очередное выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения проводит с 15 по 29 июля Липецкстат во исполнение постановления Правительства Российской Федерации.

В обследовании примут участие 445 домашних хозяйств, включенных в регулярное выборочное обследование бюджетов домашних хозяйств: их них 270 домохозяйств, расположенных в городах Елец, Грязи, Данков, Лебедянь, областном центре и 175 - в семи сельских населенных пунктах Грязинского, Добринского, Добровского, Задонского, Измалковского, Краснинского и Становлянского районов.

В рамках обследования будет получена статистическая информация, которая отражает фактические потребности населения в получении образовательных и медицинских услуг, социальном обслуживании, услуг в области содействия занятости населения, удовлетворенность населения объемом и качеством полученных услуг, их влияние на уровень благосостояния семей. При проведении обследования будут опрошены все члены домохозяйств в возрасте 16 лет и старше. Сведения за детей в возрасте до 16 лет дадут родители или опекуны. 

Результаты наблюдения будут использованы для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, государственных программ, направленных на обеспечение доступности и получения качественных медицинских и образовательных услуг. Такое обследование проводится с периодичностью один раз в два года, сообщает Липецкстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.