Общество
1485
27.06.2017 16:30

Липецкий театр кукол выступил в культурной столице

В фестивале принимали участие англичане, бразильцы, иранцы, индусы.

Липецкий государственный театр кукол принял участие в XIII Международном фестивале кукольных и синтетических театров «КукАрт», проходившем в Санкт-Петербурге, сообщили в областном управлении культуры

24 июня в специальной программе «Петрушка на Невском» на перекрестке Невского проспекта и Малой Садовой улицы наши артисты представили спектакль "Липецкая ярмарка". Жители Санкт-Петербурга и гости северной столицы тепло, и бурными аплодисментами принимали артистов театра. Слова благодарности и многочисленные автографы, раздаваемые артистами, стали подтверждением успеха липецкого театра. Коллеги, участники фестиваля выражали свою благодарность с надеждой на дальнейшие творческие встречи. 

Президент фестиваля Давид Бурман благодарил Липецкий коллектив за успешное выступление и вручил диплом участника фестиваля, выразив пожелание новых встреч, как на фестивале, так и на гастролях нашего коллектива в Санкт-Петербурге.

Международный фестиваль «КУКART» стал первым опытом совмещения разных видов искусства в рамках одного фестиваля. Фестивальная программа традиционно состоит из трех направлений: Основная, Клубная и Специальная программа. Основная программа фестиваля ориентированная как на государственные так и на негосударственные театры, работающие в направлении кукольного и анимационного искусства. 

В нынешнем фестивале приняли участие представители 14 стран мира, среди которых - Италия, Великобритания, Иран, Бразилия, Польша, Германия, Израиль, Болгария, Босния и Герцоговина.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.