Общество
2389
27.06.2017 15:30

В День города липчане смогут увидеть мини-достопримечательности

Одним из главных событий Дня города – 2017 станет открытие парка миниатюр, где будут представлены копии исторических и архитектурных памятников региона, в Быхановом саду.

Как известно, проработка проекта и возможной локации частным инвестором совместно с администрацией города началась в 2016 году. Первоначально парк миниатюр планировали разместить в парке Металлургов. Однако позднее было принято иное решение. Одним из главных аргументов для администрации города стало мнение липчан, проголосовавших за Быханов сад, как место наиболее удобное и доступное в транспортном отношении. Именно ему отдали предпочтение 83% из почти 600 человек, принявших участие в голосовании.

Здесь на территории 1,3 гектара будут представлены копии башни Шухова, Усадебного дома в селе Полибино, Знаменской церкви в селе Вешаловка, Вознесенского собора в Ельце, Рождество-Богородецкого монастыря в Задонске. Также липчане увидят и хорошо знакомые памятники города – например, Дом Губина, часовню святых Петра и Павла. Более 20 объектов из композитного материала в масштабе 1/25 с тщательной проработкой деталей позволят совершить путешествие по всему Липецкому краю. 

В вечернее время экспонаты будут подсвечены иллюминацией. Узнать подробную информацию о каждой достопримечательности можно будет с помощью аудиогида. Для маленьких посетителей обустроят тематический «Парк сказок» с любимыми персонажами из мультфильмов – смешариками, Машей и медведем, богатырями и конем Юлием.

В настоящее время завершаются работы по возведению входной группы в парк миниатюр. Его торжественное открытие планируется 15 июля в 12.30. Предполагается, что в дальнейшем музей под открытым небом будет работать ежедневно с 9.00 до 21.00, сообщает пресс-служба мэрии.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.