Общество
1361
20.06.2017 13:29

Юная ельчанка приняла участие в сколковской молодежной программе

И победила в детских научно-технических проектов «ШУСТРИК»

Как сообщает сайт ЕГУ им. И. Бунина, на IV Форуме молодых ученых U-Novus в Томске были объявлены победители VII Всероссийского конкурса детских научно-технических проектов «ШУСТРИК».

Конкурс проводится с 2012 года при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям), Общероссийской общественной организации «Молодая инновационная Россия» и Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Ассоциация инновационных регионов России». В 2017 году в состав оргкомитета вошел Фонд «Сколково».

В конкурсе приняли участие более 240 школьников в возрасте от 6 до 18 лет из 35 регионов России.

В номинации «Экология и дизайн – «Вторая жизнь»: победителем стала В. Миленина из города Елец  (МБОУ гимназия № 97) с проектом «Богатый подводный мир». Школьница выполняла свой проект на базе ЦМИТ «PRO-арт» ЕГУ им. И.А. Бунина.

В данной номинации свои проекты представили школьники из Кургана, Уфы, Астрахани, Перми, Мелеуза, Димитрова и других городов России.

В числе победителей В. Миленина приняла участие в молодежной программе Startup Village (Сколково, Москва, 6-7 июня 2017).

Для участников и гостей Startup Village была подготовлена обширная образовательная и развлекательная программа. На полях конференции состоялась демонстрация фильмов, прошли мастер-классы и экскурсии, конкурсы и презентации проектов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.