Общество
3852
20.06.2017 12:29

Водку в гаражах Липецка больше продавать не будут

Изъятое пойло оказалось "паленым", а точку продаж прикрыли.

Прокуратура Советского района Липецка совместно с территориальным отделом полиции провела проверку по информации о реализации алкогольной продукции ненадлежащего качества.

Установлено, что на территории гаражного кооператива "Липчанин-6" незаконно реализовывалась водка марки "Облепиховая" и "Родники Сибири".

Бутылки с алкогольной продукцией были промаркированы специальными марками, подтверждающими её качество. Между тем, сверка номеров специальных марок реализуемой  в гаражном кооперативе продукции с системой ЕГАИС показала, что специальные марки являются поддельными.

В этой связи материалы проверки прокурор направил в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по ч. 3 ст. 327.1 УК РФ (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции) и по ч.4 ст.327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).

В настоящее время уголовные дела возбуждены, надзор за соблюдением законности на всех этапах их расследования осуществляет прокуратура района.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.