Общество
1134
16.06.2017 10:37

В Липецке состоялся праздник в честь студии «Союзмультфильм»

Веселое торжество устроили коммунисты.

Комсомольцы Липецка в парке Быханов сад организовали праздник – день рождения киностудии «Союзмульфильм», на который пришли ученики из пришкольного лагеря школы № 9. Как сообщает местное отделение КПРФ,
более полусотни ребят охотно участвовали в конкурсах и выполняли задания.

Почти все этапы состязания напрямую касались крупнейшей киностудии по производству мультфильмов в Советском Союзе. Кроме того, ребята узнали некоторые факты из истории «Союзмультфильма». Участники были разделены на пять команд. Всего было предложено пять конкурсных заданий, которые завершились эстафетой. Все участники не остались без подарков: они получили на память красные шары и сладкие призы.

«Союзмультфильм» — крупнейшая советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов, основанная в Москве 10 июня 1936 года и действующая по настоящее время. За восемьдесят лет существования киностудии на ней создано более полутора тысяч мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках, многие из которых вошли в «Золотой фонд» мировой анимационной классики и получили более четырёхсот международных фестивальных призов и наград.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем