Общество
2453
14.06.2017 20:03

В Липецкой области пройдет фестиваль казачьей культуры «Вольный Дон»

2-й Открытый Межрегиональный фестиваль казачьей культуры "Вольный Дон" пройдет в Данковском районе.

Как сообщили в администрации Данковского района, фестиваль казачьей культуры «Вольный Дон» проводится с целью возрождения, изучения и сбережения лучших казачьих традиций, преемственности поколений, физического воспитания в духе казачьих традиций, воспитания любви к Отечеству, популяризации самобытного казачьего народного творчества, фольклора, ознакомления с творческими коллективами и мастерами декоративно - прикладного искусства, повышения творческой активности профессиональных и самодеятельных коллективов.

В фестивале принимают участие общественные организации по развитию казачества и прочие объединения казачества. К участию в фестивале привлекаются детские и взрослые художественные коллективы, отдельные исполнители различных жанров и направлений, работающие в традициях фольклорного (народного) искусства и развивающие эти традиции в современных условиях, мастера декоративно-прикладного творчества.

В фестивале принимают участие все желающие, без ограничения в возрасте: солисты; вокальные дуэты и трио; ансамбли; хоровые коллективы от 15 человек; инструментальные коллективы и солисты.

Обязательное условие фестиваля - живой звук! - предупреждают организаторы. Допускается использование фонограммы «минус» в хорошем качестве без бэк-вокала. Допустимо привлечение хореографического сопровождения для художественного воплощения номера. Не допускается исполнение под фонограмму «+1».

Условия участия, форма заявки и контакты здесь

Фото: dankov-adm.ru

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.