Общество
2203
13.06.2017 17:03

В летних лагерях уже нашли 195 санитарных нарушений

Проверены 263 учреждения.

С наступлением школьных каникул на территории Липецкой области уже приняли детей 15  стационарных загородных оздоровительных лагерей, 3  детских санатория. На базе общеобразовательных и спортивных школ  начали работу 342 лагеря с дневным пребыванием, 29 лагерей труда и отдыха, 42 палаточных лагеря.

Как сообщает пресс-центр Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, в настоящее время специалисты Управления Роспотребнадзора осуществляют проверки детских оздоровительных лагерей. В период работы проверено 263 учреждения. Особое внимание обращается на организацию  безопасного и полноценного питания детей, качество питьевой воды,  воды водоемов для купания и плавательных бассейнов. Проведены лабораторные исследования 198 проб питьевой воды, 42 пробы воды из водоемов и плавательных бассейнов, более 800 проб готовых блюд, 90 проб пищевых продуктов, более 2000 смывов с посуды, инвентаря и оборудования пищеблоков.

В ходе проверок выявлялись нарушения санитарных требований к условиям размещения детей и организации питания. За допущенные нарушения составлено 195 протоколов об административном правонарушении. По  выявленным нарушениям выданы предписания. Все предписания выполнены в установленные сроки. Большинство нарушений устранено в ходе проверок. Проверки детских оздоровительных лагерей будут осуществляться в  течение всего летнего сезона.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.