Спорт
1427
13.06.2017 12:18

Школьники пробегут стометровку в бронежилетах и касках

Военно-спортивная игра "Победа" пройдет в СОк "Прометей".

14 июня в 15.00 на центральной площади СОК «Прометей» состоится торжественное открытие областного финала игры военно-спортивной игры «Победа».

Как сообщили GOROD48 организаторы, состязаниях примут участие 20 команд, представляющих все муниципальные районы региона, а также сборные Липецка и Ельца. В состав каждой команды войдут по 11 человек – 9 юношей и 2 девушки от 14 до 17 лет.

В течение трех дней участников ждут 17 конкурсов и соревнований: разборка-сборка АКМ; бег 100 метров в бронежилетах и касках; подтягивание на перекладине, перетягивание каната, интеллектуальные конкурсы «Тяжело в учении – легко в бою» и «Великая война», творческие конкурсы «Костер дружбы», «Споёмте, друзья» и «Боевой листок». Самым важным соревнованием является тактическая игра на местности «Вперёд, юнармейцы!», которая включает в себя 12 этапов. Завершается игра по традиции конкурсом «Военный вальс».

Для участников будут организованы встречи с представителями силовых ведомств региона, выставка пожарной техники и снаряжения, различные мастер-классы.

Победители и призеры финала игры будут награждены памятными призами и подарками, абсолютный победитель игры в личном зачете будет номинирован на присуждение премии президента России в области поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.