Культура
2349
06.06.2017 15:07

Пушкина читали в центре Липецка

В Пушкинский день России возле памятника поэту на улице Неделина в Липецке сотрудники Централизованной библиотечной системы провели акцию «Это звонкое имя – Пушкин!» На праздник пришли поэты, ветераны, дети и взрослые, люди разных профессий и национальностей.

На короткий миг участники акции перенеслись в XIX век, в ту эпоху, когда жил и творил Александр Сергеевич. А помогли совершить это путешествие учащиеся экологического лицея №66, исполнив литературно-музыкальную композицию в сопровождении свиридовского вальса из кинофильма «Метель».

Вместе с писательскими организациями города  – «Воинское содружество», Союз писателей России, Союз российских писателей – все желающие смогли прочесть вслух любимые строки из произведений поэта. Причем звучали они их на разных языках:  русском, французском, немецком, белорусском, польском, украинском, иврите.

В ходе акции липчанам раздавали  листовки с цитатами из известных произведений Пушкина, с перечнем его сказок, стихотворений, поэм, повестей и романов, рекомендуемых к прочтению. Завершилась акция возложением цветов к памятнику поэту, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.