Общество

01.06.2017 12:24

В Липецке подорожало молоко

26 2655
В Липецке подорожало молоко

Цены растут медленно. Но неуклонно.

Согласно мониторингу цен в Липецкой области, в мае увеличилась цена одного из самых важных продуктов питания – молока.

Рост цен оказался небольшим – чуть больше одного рубля в среднем по области, но цены у нас в последнее время так и растут: без скачков, медленно. Но неуклонно.

Литр молока в Липецкой области на 2 мая стоил в среднем 50, 19 руб. На 22 мая цена составила уже 51,64 руб. Ситуация отдельно по Липецку выглядит следующим образом: на начало периода – 49,12, на 22 мая – 50,58 руб.

26 2655

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

лИПЕЦКИЙ ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ

02.06.2017 23:14
А цены и будут расти, ведь расходы по ПЛАТОНу ложатся на нас покупателей, это нашими деньгами помогают Сирии, донбасу, Кубе.... А еще помогаем Венесуэле в которой литр бензина стоит 1 цент или 65 КОПЕЕК (http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices)
ответить

Маиа

02.06.2017 08:18
gor, А речь не про Чаплыгин молоко, речь О молоке от Чаплыгинский фермеров!!!
ответить

Цены растут - экономика нет

02.06.2017 00:51
Местные органы ничего не контролируют, по-тихому начинается беспредельный рост цен на социально значимые продукты, раньше ходила комиссия, проверяла, где-то осаживали торговцев, а теперь всё брошено на самотёк, хаос цен в Липецке Липецкой области продолжается.
ответить

Эта молофья

01.06.2017 23:40
Даром ненужна.
ответить

нина

01.06.2017 18:23
чаплыгинское молоко ни чем не хуже лебедянского даже лучше
ответить

нкгб

01.06.2017 17:59
натуральное молоко когда прокисает становится простоквашей сьедобным продуктом то что образуется из того что продают только говном можно назвать зато не кошмарят предпринимателей
ответить

Россия

01.06.2017 17:38
Чаплыгин молоко даже кот не пьёт такое фуфло
ответить

gor

01.06.2017 17:17
Мама, нну-ну. Одно из производств в липецкой области в котором в прошлом 2016г проводили 2 проверки качества и обе обнаружили массу недостатков. Когда однажды взяли то из пакета пошел едкий запах навоза. Для нас молоко от чаплыгинских-табу. Ни в коем случае.
ответить

земляк

01.06.2017 16:41
А почему только молоко? Забыли, кто подписал закон о поборах по системе "Платон" и теперь не только на дальнобойщиков распространяется, но и на грузовые машины меньшей грузоподъемности. Нефть дешевеет, а бензин дорожает!Ввот одна из причин роста цен. В Египте АИ-95 (в переводе на рубли)- 9-10р за литр,а у нас в 5 раз дороже. В " Пятерочке" (хочу сразу спросить- а где липецкое отделение ФАС, чем вы занимаетесь?) предлагают пакеты только по 4р.90к.!! Не хочешь брать- неси в руках, маленьких пакетов нет.Дальше перечислять -только нервы себе и вам , мотать. Не забудьте об этом в марте следующего года, когда пойдете голосовать.
ответить

Versus

01.06.2017 16:17
Пишите правду., в точку!!!! Но не в правилах портала "город48" тратить много времени на новость. Им проще писать о явлениях, чем об их причинах.
ответить