Бизнес
7265
25.05.2017 17:00

В минувшие выходные прошел четвертый этап Открытого Кубка ДОСААФ России по мотокроссу

Липецкую трассу обкатали спортсмены из разных уголков страны. География участников обширна – Тула, Воронеж, Пенза, Белгород, Нижний Новгород, Брянск, Пермь, Тамбов, Курск, Владимир, Санкт-Петербург, Москва и Подмосковье, Харьков и даже Челябинск и Оренбург. В этом году собралось огромное количество участников, как новичков, так и мастеров спорта международного класса.

7_tn.jpg

В заездах участвовали гонщики в классах 50 куб. см, 65 куб. см, 85 куб. см 125 куб. см. В классе 85 куб. см выступали наши восходящие звезды из команды JTS города Липецка – два Григория, Спицын и Комиссаров. Они заняли 11 и 16 места соответственно.

Самым массовым и зрелищным был заезд класса OPEN*. Целых сорок участников. Самые мощные мотоциклы, самые титулованные гонщики страны, самые крутые и захватывающие прыжки, самая острая и напряженная борьба за лидерство. В первом заезде на финиш первым пришел – наша липецкая звезда – Александр Ефимов.

Во втором заезде произошла неприятность– камень, отлетевший от колес, стартовавшего впереди гонщика, попал в защитные очки Александра, выбил фильтр из его маски и повредил переносицу, из-за чего вся пыль с трассы хлынула ему прямо в глаза. Несмотря на боль и ограниченный обзор, он все же пришел третьим. Но в общем зачете он занял второе место, уступив гонщику из Смоленска – Ивану Баранову. Третье место у Александра Викторова (Санкт-Петербург).

IMG_2602.jpg

Отдельное внимание хотелось уделить спортсменам класса «Ветераны». Самые опытные гонщики, в возрастной категории от 45 лет, среди которых выступал Владимир Ситковский из Нововоронежа – легенда отечественно мотокросса, чемпион СССР, мастер спорта. В свой 81 год он продолжает выступать на всероссийских соревнованиях и на Липецком этапе занял третье место в классе «Ветераны» группа «В», это самая старшая возрастная группа.

Мотокросс – это красивый и захватывающий спорт, имеющий огромную популярность во всем мире. Приятно осознавать, что и в нашем городе есть большое количество поклонников зрелищных прыжков, и с каждым годом их становиться все больше. Множество зрителей, несмотря на слабый моросящий дождь во второй день соревнований, все-таки пришли поболеть за спортсменов и не пожалели. Все получили свою порцию адреналина, своими глазами увидели звезд мотоспорта нашей страны, поддерживали и переживали за своих фаворитов, сделали множество селфи на фоне летящих над головой мотоциклов.

IMG_2733.jpg

Помимо рева моторов, зрителей ожидала развлекательная программа и конкурсы, были организованы несколько зон фудкорта, самые маленькие зрители танцевали и играли с аниматорами.

1_tn.jpg

Генеральный спонсор соревнований по мотокроссу – сеть автосервисов Сервис Парк – организовал свою интерактивную зону. На территории располагался фирменной шатер спонсора, в котором каждый зритель мог получить бесплатно карту клиента и поучаствовать в розыгрыше фирменных призов. Все участники, получившие карты, теперь могут неплохо сэкономить на услугах автосервиса Сервис Парк, благодаря новой программе накопления бонусов. Все подробности вам расскажут мастера-приемщики по телефону 505-405.

4_tn.jpg

Следующие соревнования такого уровня состоятся теперь в следующем году. Будем с нетерпением ждать новых этапов Российских Чемпионатов.

* «Открытый класс»

Генеральный спонсор ООО «Элит Авто»

Без возрастных ограничений.

https://vk.com/event142496044



"PR"

0
0
0
0
0