Экономика
4078
25.05.2017 10:21

Реальная зарплата в Липецкой области выросла на 3,4%

25 924 рубля составила в Липецкой области средняя номинальная заработная плата за первый квартал. При том, реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, составила 103,4% к уровню прошлого года. 

Впервые за несколько лет финансисты покинули список самых высокооплачиваемых специалистов. Так, наиболее высокая заработная плата сложилась у работников, занятых в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий, табачных изделий, производстве и распределении газообразного топлива, производстве бумаги и бумажных изделий, производстве химических веществ и химических продуктов, в металлургическом производстве. Разрыв между их заработной платой и средней по области достиг в марте 2,2 - 1,9 раза. 

Заработная плата работников сельского хозяйства в марте составила 92% от средней по области. Самый низкий заработок (от 30% до 36% от среднеобластного уровня) сложился у работников, производящих текстильные изделия, осуществляющих полиграфическую деятельность и копирование носителей информации, занятых в производстве кожи и изделий из кожи. Среднемесячная зарплата работников образования, а также здравоохранения и социальных услуг составила 77% и 80% соответственно от среднеобластного уровня.

Суммарная задолженность по зарплате по данным организаций, сообщивших такие сведения, составила 645 тыс. рублей, вся она отмечается в образовании, сообщает Липецкстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.