В России
1292
23.05.2017 14:57

Минтруд указал «самое доходное место»

Где выгоднее всего работать?

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на RT, больше всего в 2016 году зарабатывали сотрудники финансовой сферы, их средняя зарплата составляла 78 тысяч рублей, меньше всего — работники сельскохозяйственной промышленности. Их средний заработок оценивался в 21 тысячу рублей. Эти данные журналистам сообщили в Министерстве труда и социальной защиты со ссылкой на информацию Росстата.

По уровню зарплат финансовый сектор лидировал и в 2015 году. При этом средняя заработная плата специалиста отрасли выросла почти на 8 800 рублей. Кроме того, по данным Росстата, по итогам 2016 года средняя зарплата в России составила 36 700 рублей.

В начале апреля Минтруд опубликовал список самых востребованных в России в 2017 году профессий. В него попали квалифицированные промышленные работники, особенно для металлообрабатывающего и машиностроительного производства, специалисты в области строительства, транспорта, а также здравоохранения, науки и техники, образования. Кроме того, будут востребованы профессии в области права, гуманитарных областей и культуры.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.