Общество
1687
18.05.2017 10:30

Включить музыку «на всю ивановскую» предлагают во время субботников в Липецке

И так привлечь народ на уборку.

Нестандартный метод привлечения людей на субботники предложил на суд общественности пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Николай Гаврилов. Мужчина считает, что из весенней уборки можно сделать настоящий праздник.

- На субботники сейчас обычно выходят работники бюджетной сферы и больших предприятий. Остальных жителей очень трудно привлечь к этому; да и насильно, как говорится, мил не будешь. Чем же заманить народ и привлечь его к уборке? Предлагаю для этого организовать в каждом населенном пункте культурно-массовые мероприятие. Включить музыку «на всю ивановскую», устроить выступление самодеятельности, пригласить жителей и устроить для них соревнования по уборке площади или сквера с призами и наградами. При таком подходе и праздник будет, и чистота, - считает Николай Гаврилов.

Предложение о превращении субботников в праздник будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 5 июня. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.