Общество

18.05.2017 10:30

Включить музыку «на всю ивановскую» предлагают во время субботников в Липецке

27 1364
Включить музыку «на всю ивановскую» предлагают во время субботников в Липецке

И так привлечь народ на уборку.

Нестандартный метод привлечения людей на субботники предложил на суд общественности пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Николай Гаврилов. Мужчина считает, что из весенней уборки можно сделать настоящий праздник.

- На субботники сейчас обычно выходят работники бюджетной сферы и больших предприятий. Остальных жителей очень трудно привлечь к этому; да и насильно, как говорится, мил не будешь. Чем же заманить народ и привлечь его к уборке? Предлагаю для этого организовать в каждом населенном пункте культурно-массовые мероприятие. Включить музыку «на всю ивановскую», устроить выступление самодеятельности, пригласить жителей и устроить для них соревнования по уборке площади или сквера с призами и наградами. При таком подходе и праздник будет, и чистота, - считает Николай Гаврилов.

Предложение о превращении субботников в праздник будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 5 июня. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
27 1364

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

житель села

18.05.2017 16:16
У нас вот в деревне сельсовет посадил петуньи на клумбах. Через день половина осталась, поворовали. А ведь для нас все, для жителей делали
ответить

я

18.05.2017 16:13
Да чё вы к музыке то привязались? Человек дело говорит! А музыка наверное для того, чтобы придать мероприятию торжественность
ответить

....

18.05.2017 15:56
Логичное предложение. Рабы на галере тоже под барабан гребли... наверное. тащились от этой музыки... Споем для бюджетниц, которых бесплатно выгнали в выходной выполнять работу, для которой созданы коммунальные службы с огромным штатом и нехилым бюджетом... покроем сворованные деньги бесплатным трудом и под музычку... Уга, товагищи!!!
ответить

пенс

18.05.2017 15:08
а Ленин на субботнике будет?
ответить

для "Г48"

18.05.2017 14:04
Я не знаю выгнали ли Нефёдова или премией наградили, но что урод порядочный это да. Ездиет на своём авто по вновьположенной плитке на аллеях Нижнего парка и своё авто ставит на полянах. А что сделали между зоопарком и д/с "Динамо", это просто ужас! За такое надо публично наказывать.
ответить

Точно

18.05.2017 13:51
Музыку на всю "иваноскую", "выступление самодеятельности" и главное пивасик завести бесплатный. И дело пойдёт. Только не понятно в каком направление
ответить

Анна

18.05.2017 13:21
Люди ходят на субботники, Зеленхоз высаживает красивые цветы на клумбы, а придурки воруют эти цветы. Сегодня увидела по телику как в нижнем парке какие-то тетки вырывали цветы с клумбы и наверное половину из них выбросят, т.к драли безобразно торопясь. Обчистили клумбу у музея, украли саженцы хвойных деревьев где-то на соколое, посаженные нашей молодежью в память о чем-то . Ну что за народ в Липецке? Ужас!
ответить

включить музыку

18.05.2017 12:59
и пригласить стриптизерш!
ответить

на всю ивановскую

18.05.2017 12:54
"Баллада о мигрени": Служил Гаврила бюрократом Гаврила бюрократом был.
ответить

житель

18.05.2017 12:50
Ребенка к порядку приучить можно только личным примером родителей! А у нас все инвалиды, когда вопрос такой ставится. Бухать у всех здоровья хватает, а внести свой вклад во что то хорошее, так никого.
ответить