Происшествия
1708
17.05.2017 17:22

C начала года в ДТП попали 47 детей

В большинстве случаев установлена вина водителей.

Как сообщает управление административных органов Липецкой области, за четыре месяца этого года с участием детей в возрасте до 16 лет произошло 43 ДТП, в них пострадало 46 несовершеннолетних и 1 погиб.

В большинстве случаев установлена вина водителей, по собственной неосторожности пострадали только 4 ребенка. Более половины детей, пострадавших в авариях, - дети-пассажиры (с начала  года 25 ранено, 1 погиб). В 15 ДТП с участием детей-пешеходов на одежде пострадавших отсутствовали световозвращающие элементы. В дорожных авариях пострадали двое несовершеннолетних водителей транспортных средств и один велосипедист.

Чтобы снизить число ДТП с участием детей, на территории Липецкой области с 16 мая по 10 июня проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». 

В рамках профилактической акции 18-19 мая на территории нашего региона автоинспекторы будут нести дежурство на улицах вблизи детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, проверяя автомобили с пассажирами-детьми на наличие удерживающих устройств и использование ремней безопасности. Это требование правил дорожного движения работает с 2007 года, и за его нарушение водители расплачиваются штрафом в 3000 рублей, а иногда и здоровьем или даже жизнью своих детей. Кроме того, за неиспользование ремней безопасности предусмотрен штраф в размере 1 тысячи рублей для водителя и 500 рублей — для пассажира.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.