НЛМК Live
1921
15.05.2017 15:03

На НЛМК прошли Майские молодежные игры

На Новолипецком металлургическом комбинате (входит в международную Группу НЛМК) впервые состоялись состязания команд молодых работников «Майские молодежные игры». Они прошли на стадионе ФОК "Новолипецкий" при поддержке спортклуба «Липецкий металлург» и профкома предприятия. 

В состязаниях приняли участие 23 мужские команды в составе 3 человек не старше 35 лет. Они представляли 19 подразделений комбината, а также Металлобазу НЛМК и профком предприятия. Кроме этого свои спортивные навыки в играх показали женская команда «Новолипчанка» и одна смешанная молодежная команда «Непохожие».

В этом году соревнования прошли в новом формате, который включал музыкальную разминку, броски в баскетбольное кольцо, командный прыжок в длину, соревнования в городки, броски на меткость шарами для игры в петанк, эстафету 3 по 60 м.

В напряженной борьбе кубок и золотые медали завоевала команда управления железнодорожного транспорта №1, серебряные медали достались команде управления охраны труда и промышленной безопасности, бронзовые медали - команде управления железнодорожного транспорта №2. Все победители, а также девушки из команд «Новолипчанка» и «Непохожие» получили подарочные сертификаты на спортивные услуги.

В этом году мы впервые провели спортивные соревнования для молодежи НЛМК, которые, уверен, станут традиционными. Работники комбината с энтузиазмом откликнулись на приглашение принять участие в состязаниях, отдельные подразделения выставили по 2-3 команды. В итоге победили сильнейшие, но никто не покинул стадион без положительных эмоций», - сообщил директор спортклуба «Липецкий металлург» Юрий Короленко.

0
0
0
0
0