Происшествия
3332
12.05.2017 12:43

Липчанин сломал ногу полицейскому

Инцидент произошел в Лисках

В Лискинский райсуд направлено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Липецкой области, сломавшего ногу полицейскому, сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Денис Сазин в пятницу, 12 мая.

Инцидент произошел в одной из квартир райцентра по улице Титова 5 января 2017 года. Липчанин распивал спиртное со своим приятелем. В это время полицейские доставили в квартиру сожительницу лискинца. Женщину задержали за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские привезли ее домой, чтобы она взяла необходимые документы для привлечения к административной ответственности. Однако сожитель и его друг стали заступаться за приятельницу и не позволять полицейским забрать женщину в отдел. Правоохранители решили привлечь к административной ответственности всех участников конфликта. Липчанин ударил одного из стражей порядка и сломал ему ногу, сопровождая свои действия нецензурной бранью.

Также злоумышленник совершил еще одно преступление 4 февраля 2017 года. Сотрудники нацгвардии остановили его на улице Трудовые резервы в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда доставляли в отдел, мужчина ударил одного из них по лицу.

Теперь липчанину придется ответить в суде сразу по нескольким уголовным статьям – за применение насилия в отношении представителей власти (ч. 1,2 ст. 318 УК РФ) и за оскорбление представителей власти (ст. 319 УК РФ). Учитывая, что ранее мужчина был судим за убийство и в его действиях усматривается опасный рецидив, подсудимому грозит до 10 лет лишения свободы.







0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.