Происшествия
4145
12.05.2017 10:00

В Липецке родные братья наладили производство амфетамина

Полицейские задержали организаторов нарколаборатории.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, по предварительным данным, 34-летний ранее судимый липчанин и его 24-летний брат, который так же был ранее судим, оборудовали в съемной квартире лабораторию по производству психотропного вещества – амфетамин.

При обыске съемной квартиры на улице Космонавтов в Липецке изъято 30 грамм амфетамина, приспособление для организации химической лаборатории и ингредиенты, которые могут использоваться для производства психотропного вещества.

По имеющейся у сотрудников полиции информации, братья производили наркотик для личного потребления и сбыта. Старший брат – отвечал за «кухню», а младший – закупал необходимые для производства ингредиенты.

СЧ СУ УМВД России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до двадцати лет.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.