Общество
851
12.05.2017 09:23

С начала года в Липецке произошли 129 ДТП с участием пешеходов

15 человек при этом погибли.

По статистике, за четыре месяца этого года на территории Липецкой области с участием пешеходов совершено 129 ДТП, в которых 15 человек погибли и 121 – получил ранения. По вине пеших участников дорожного движения зафиксировано 38 ДТП, в которых 5 человек погибли и 33 – получили ранения, проинформировали в ГИБДД.

В течение трех дней с 12 по 14 мая в Липецкой области сотрудники Госавтоинспекции обращают повышенное внимание на пешеходов-нарушителей и тех водителей, которые игнорируют правила проезда пешеходных переходов.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.