Культура
1869
11.05.2017 15:54

60-летие художника отметят выставкой

На юбилейный вернисаж Олег Малявкин предоставит около 120 живописных работ.

16 мая  в Липецком областном выставочном зале откроется юбилейная выставка Олега Малявкина. Выставка приурочена к 60-летию со дня рождения художника.

Как сообщает выставочный зал, Олег Малявкин родился 20 мая  1957 года в городе Данкове Липецкой области. Окончил Бутурлиновское художественно-графическое училище, Липецкий филиал института международного права и экономики им. А.С. Грибоедова. Член Союза художников России с 1989 года.

Олег Малявкин – потомственный художник. Его отец – Игорь Малявкин был графиком. 

- Сам же Олег Игоревич - пейзажист вдохновенный и искренний. Его реализм наполнен буквальностью не деталей, а настроений и эмоций, - отмечают организаторы выставки. - Его работы, будь то южные картинки или лирические пейзажи русской природы, наполнены светлым и ясным чувством прекрасного. Лишенные пафоса и нарочитой эффектности,  они словно открывают окно перед глазами того, кто на них смотрит. Неутомимый путешественник Малявкин побывал во многих странах мира. Результатом этих вояжей по разным странам и весям родного отечества являются не просто зарисовки, а целые живописные циклы.

На свой юбилейный вернисаж художник предоставит около 120 живописных  работ. Выставка продлится до 4 июня.

Фото zalvist.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.