Общество

05.05.2017 20:36

Из Липецка в Крым отправилась делегация с подарками для ветеранов

34 1376
Из Липецка в Крым отправилась делегация с подарками для ветеранов

Сегодня представители службы социальной защиты населения Липецкой области отправились в республику Крым, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны полуострова.

Липецкая делегация во главе с директором центра социальной защиты по Задонскому району Пелагеей Перегудовой доставит в Советский район республики Крым подарки для 24 фронтовиков, лиц, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Подарочные наборы оформлены в виде вещмешков с нашивкой «9 Мая. С Днём Победы!». В них – продуктовые наборы, включающие мясные и рыбные консервы, колбасу, чай, сладости и т.д., всего девять наименований, а также кружки с символикой Ельца – города воинской славы. Кроме этого крымским ветеранам будут переданы подарки, сделанные руками липецких школьников.

Еще 122 подарочных набора будут переданы труженикам тыла, вдовам погибших (умерших) фронтовиков Великой Отечественной войны.

Каждому из 146 ветеранов будет вручена поздравительная открытка от главы администрации Липецкой области Олега Королёва.

Сотрудники соцзащиты Липецкой области не первый раз чествуют ветеранов Советского района Крыма. В 2015 году, в год 70-летнего юбилея Победы, поздравительные адреса от имени главы нашего региона и подарки были вручены 24 крымским участникам Великой Отечественной войны, сообщает управление соцзащиты населения Липецкой области.

Фото: http://szn.lipetsk.ru
34 1376

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Веня

06.05.2017 22:37
о премиях трутней https://ru.investing.com/news/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%92-1-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B5-2017-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-4,-%D0%B4%D0%BE-175,7-%D0%BC%D0%BB%D0%BD-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9-288737
ответить

для тех кто не понял

06.05.2017 19:38
дело в том что после того как "наши евреи" отжали Крым у "украинских евреев", то сразу началось переселение туда избранных евреев из Израиля. Они через Ростов транзитом едут - местные ростовские сами рассказывают, очень много едут и все богатые, скупают недвижимость в Крыму массово! вот и думайте что значит "Крым Наш" и почему такая активная дружба и помощь туда идёт!
ответить

гость

06.05.2017 19:22
День победы при Сталине был днем скорби по погибшим, мой дед встретил войну в Брестской крепости восемнадцатилетним солдатом , он рассказывал, что в то время было много предателей среди ком состава,за три недели до начала войны в крепости были немцы переодетые в форму красноармейцев говорили на немецком языке,на вопросы солдат командир отвечал что так надо тренируются в немецком,рассказывал как когда началась война бой приняли офицеры- пограничники а им молодым отслужившим три месяца командир приказал спасаться кто как может, очень много рассказывал о том что нам пока не говорят,но когда нибудь мы узнаем правду о той войне.
ответить

вопрос

06.05.2017 19:16
а почему не пишите что Липецким ветеранам отправили такие подарки? или что в Крыму избранные живут?
ответить

чет прям

06.05.2017 19:08
какая-то активно нездоровая показуха с Крымом не замечете? и номер аавтомобильные крымксие стали выдавать и вообще сраз упрям такая дружба не разлей вода началась...наверняка где-то в бюджете финансы пиляться под это дело....
ответить

Анна

06.05.2017 17:07
А мой отец воевал с первого дня войны до последнего: был командиром отделения связи, прошёл с боями всю Европу, дошёл до Берлина, имел награды. Умер в 1962 году. Все мои братья и сестра умерли, остались я и 85-летняя сестра.Был у него металлический памятник, который стал разрушаться. Я обращалась и в военкомат и в Министерство обороны сказали, что памятник не положен,так как он рано умер. Если бы он умер после 1994 г.,то тогда бы установили. Но как он мог умереть позже, если он воевал на передовой, пришёл с фронта весь больной. Вообщем , ничего он, оказывется, не завоевал. А эти ветераны и квартиры получают и огромные пенсии для своих детей и внуков. День Победы не праздновали 20 лет из страха перед реальными ветеранами, — блогер 8.05.2016 11:24 Вы никогда не задумывались, почему тупой советский агитпром 20 лет не праздновал победу над Третьим Рейхом? Казалось бы, 9 мая 1946 первая годовщина победы. Парад, ордена, барабаны, воздушные шарики? НОЛЬ! 1950 год – пятилетие победы. НОЛЬ! 1955 – 10 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! НОЛЬ! В стране ежегодно с помпой отмечается великая октябрьская революция, годовщина Ленина, 1 мая, в конце концов, Новый год. 219bf61b673d4b8e6fde99f631354236_500x317 Но 9 мая рабы культурно работают на победу коммунизма в колхозах и заводах. Нет никаких медалей и почетных знаков в честь годовщины победы, нет объединений фронтовиков. Напротив, генералитет сразу после 1945 года трясут арестами и проверками. Это еще понятно, ибо стиль. Но куда смотрит агитпром? 1960 год. – НОЛЬ! Празднование начинается только в 1965 и фронтовиков-победителей начинают подавать как беспомощных пенсионеров, которым надо “помогать” и уважать. ПОЧЕМУ?? “День Победы” в СССР не праздновали 20 лет из-за страха советской власти перед реальными ветеранами. Когда же в 1965 баланс ветеранских сил перевесил с настоящих фронтовиков в пользу ветеранов карательных подразделений, “девятомай” начали осторожно использовать в целях пропаганды коммуно-фашизма, а далее уже подконорольный властям “девятомай” превратился просто в помпезные пьяные оргии победобесия для самоутверждения потомков советских фашистов – чинуш НКВД, КПСС и Комсомола – фронтовики при этом использовались и используются как живые музейные экспонаты пропагандистов как совка так и постсовка. То, что нам любят врать про это, что мол первые двадцать лет празднований не было потому что надо было работать и поднимать страну из руин … Поэтому.., поэтому празднований не было … Так это чистая ахинея. Ведь 23 февраля, 7 ноября, 1 мая и другие праздники, СССР праздновал даже во время войны. Ответ прост. Большевицкого победного захвата на континенте не произошло, как планировалось ВКП (б), Адольф Гитлер их ловко опередил, напав первым. Но главная причина была та, что после войны были мужчины-реальные ветераны, фронтовые волки, которые попробовали все “прелести” войны. Они прошли через огонь, и их дух сломить было уже не так просто, партноменклатуру фронтовики презирали. Им было в 45-м лет 30-40, и больше. Если при них скажешь слово “война”, или еще как напомнишь о том, что было – тебя могли реально убить. Разрубить на месте. Среди этих людей были контуженые и сильно покалеченные. И хорошо помнили заботу Отца всех народов – Сталина и партии о них, как на линии “Вотан”, на форсировании Днепра, помнили Ржев и Волхов и многое другое. Так вот, как раз, через 20 лет, эти самые ветераны уже умерли, а остались интенданты, тыловые крысы и ветераны НКВД-МГБ и особисты СМЕРШа вместе с свежеиспеченными 18 летними зеленоротыми ребятами, что попробовали войну только в конце в 1944 и 1945 годах. Вот тогда и было принято решение праздновать 9 мая ….” —
ответить

Сергей Иванов

06.05.2017 14:41
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
ответить

Единая Россия

06.05.2017 13:30
В следующем годе чтоб быдло не трындело поедем в Израиль. Там живых ветеранов тьма и море теплое.
ответить

пиар

06.05.2017 12:52
достала показуха ! Вот достала и точка , пойду выпью шнапсу трофейного ...
ответить

влипецепить

06.05.2017 10:51
а чего в ДНР и ЛНР не хотят поехать?
ответить