Происшествия
5647
25.04.2017 15:03

По аварии в Лебедяни Росприроднадзор возбудил дело об административном правонарушении

Тонны сока стекают в Дон.

Как сообщает пресс-служба Управления Росприроднадзора по Липецкой области, в адрес Управления Росприроднадзора по Липецкой области из Липецкой межрайонной природоохранной прокуратуры и ООО «Лебедянский» поступила информация о возникновении аварийной ситуации на ООО «Лебедянский», а так же о нарушении правил охраны водных объектов.

На место происшествия выехала оперативная группа сотрудников Управления Росприроднадзора по Липецкой области совместно со специалистами Липецкого филиала ФГБУ "ЦЛАТИ по ЦФО" для обследования территории и отбора проб. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. 

Оперативные работники прокуратуры области и Липецкий межрайонный природоохранный прокурор также выехали на место обрушения склада корпорации PepsiCo в Лебедяни. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры,  в результате обрушения склада разлилось несколько тонн сока, который по улицам города стекает в реку Дон. В этой связи для определения возможного ущерба, причиненного водному объекту в результате техногенной аварии, на месте происшествия работает Липецкий природоохранный прокурор, специалисты контролирующих органов в сфере природопользования.  

Фото vk.com
 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.