Общество
1441
24.04.2017 14:20

В Липецкой области пройдут «Президентские спортивные игры»

Победители поедут в сентябре в "Орлёнок".

С 28 апреля по 26 мая в Липецкой области пройдет областной этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Игры направлены на пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.  

В региональном этапе Президентских спортивных игр принимают участие команды-школы, сформированные из учащихся 2004-2005 годов рождения. Победитель регионального этапа представит Липецкую область на IV (всероссийском) этапе соревнований, который состоится во Всероссийском детском центре «Орленок» с 7 по 28 сентября. 

Программа III (областного) этапа Президентских спортивных игр включает соревнования по следующим видам спорта: баскетбол (3х3), плавание, настольный теннис, шашки, легкая атлетика. 

28 апреля пройдут соревнования по шашкам, 3 мая – соревнования по настольному теннису, 11 мая – соревнования по баскетболу (3х3),  24 мая – соревнования по плаванию, 26 мая – соревнования по легкой атлетике.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.