Общество

21.04.2017 09:40

В Липецке наказали крупного чиновника

13 4045
2
В Липецке наказали крупного чиновника

Начальнику выписали штраф.

Руководитель Липецкого УФАС России рассмотрела административные материалы на начальника областного государственного учреждения «Управление капитального строительства Липецкой области». В работе крупного чиновника нашли нарушения законов.

Причиной для административного дела стала государственная закупка на «Создание единого кластера медицинских организаций» на улице Московская. Работы оценили почти в 65 млн рублей. При оформлении технического задания к тендеру, как установили в УФАС, был допущен ряд нарушений закона о контрактной системе. В требованиях к материалам нашли нарушение п. 1 ч. 1 ст. 33, п. 1 ч. 1 ст. 64 закона о контрактной системе, в сопровождающей документации — нарушение еще по одному из пунктов закона.

Руководитель липецкого УФАС установила, что чиновник совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ. Так как нарушение не отнесли к категории малозначительных, то руководителю управления назначили наказание в виде штрафа в 3 000 рублей.

Добавим, что государственная закупка была снята с торгов.
13 4045
2

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гость

25.04.2017 13:59
65 млн.и штраф 3т. Ему бы срок
ответить

Милана

24.04.2017 15:09
А почему все так инкогнито ? Ни одной фамилии не названо? Дурачите вы народ, делаете вид, что работаете...
ответить

Молодцы

22.04.2017 08:16
Другой глянув на такие штрафы тоже задумается.
ответить

Гость

22.04.2017 00:22
Да за такой штраф он больше и подумать не сможет о правонарушения в закупках!!! Молодцы просто, поймали и наказали жёстко злодея!!! Другой глянув на такие штрафы тоже задумается........
ответить

Л

21.04.2017 17:21
Просто отвратительно, что комментарии пишут люди, которые ничего не понимают в этих конкурсах и закупках! Управление объявило закупку на 65 млн.руб. и в документации на эту закупку выявили нарушения, с торгов все материалы сняли, а руководителя за ошибки в документации наказали в 3000 рублей. Всё. Что только не выдумают всезнайки диванные, додумались до того, что он уже 65 млн руб себе в карман положил, и штраф маленький, и всех собак уже повесили. Ничего особенного не произошло, заплятит штраф, а от исполнителя будут требовать более тщательного выполнения своей работы. После исправления по-новой объявят торги.
ответить

Он смеётся над вами

21.04.2017 13:06
Такой штраф как козе боян.
ответить

Наган Дзержинского

21.04.2017 12:06
Братцы, да он честный! Только в УЗО всем управлением не смогли понять, что такое "государственная закупка на «Создание единого кластера медицинских организаций» на улице Московская."! То ли этот «кластер» есть, то ли пить, то ли на себя надевать! А на улице Московская - это уже сверх меры: длиннее или короче снесенного турникета?
ответить

Откат

21.04.2017 10:12
Вот чёрт, как же дальше ему жить!? 3000 руб. штраф!!! Обречён на мучения.
ответить

Кент

21.04.2017 10:10
3 тысячи за 65 лямов! Братва, при таком раскладе, щипачам с рынка за кошельки подрезанные звезды геройские выдавать надо!
ответить