Общество
5077
21.04.2017 08:33

Актриса спасла жизнь липчанину постом в Instagram

Публикация помогла собрать деньги на лечение.

Актриса студии Петра Фоменко и блогер Ирина Горбачева свои постом в Instagram помогла собрать средства на лечение от рака липчанина Григория Бондаренко. Об этом сообщил благотворительный фонд борьбы с лейкемией.

На операцию по пересадке костного мозга в Германии молодому липчанину нужно было свыше 18 000 евро. Фонд смог собрать только около 54 000 рублей. Всего за неделю удалось получить остальную часть суммы. И именно в этом помогла актриса Ирина Горбачёва. Девушка разместила в своем Instagram историю Григория Бондаренко, и ее 1,8 миллиона ее подписчиков откликнулись на просьбу о помощи. 

Как сейчас рассказывает Григорий, операция прошла хорошо. Теперь его ждет длительное восстановление. Вместе с этим липчанин благодарит всех тех, кто оказал ему финансовую и моральную поддержку. И, конечно, Ирину Горбачеву - «Мы никогда не забудем Вашего поступка, огромное спасибо!». Через пару месяцев парень собирается вернуться в Липецк.

Лейкоз настиг 25-летнего Григория Бондарева в прошлом году. Однажды у него поднялась температура – подумали на отравление, положили в инфекционку, там по результатам анализа крови поставили диагноз «острый лимфобластный лейкоз». Тогда Григорию с зарплатой 13 тысяч рублей надо было найти нереальные для него 890 тысяч на лекарство, которое может значительно увеличить его шансы на ремиссию. После публикации сообщения о необходимости помощи липчанину, в Сети и множестве заведений города началась кампания по сбору средств. Известно, что Григория поддержали несколько сотен человек. В общей сложности им удалось собрать более 1 миллиона рублей на лекарства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.