Общество

20.04.2017 14:42

Депутаты согласились передать бывший кинотеатр липецкой епархии

54 3879
3

Противником решения оказался депутат-коммунист.

Как уже сообщал GOROD48, Владыка Никон попросил главу Липецка Сергея Иванова передать РПЦ помещения по улице Ушинского, 1 (бывший кинотеатр "Металлург") и по улице Детская, 2 (бывшая школа). 

С 2007 года эти здания используют по договору безвозмездного пользования церкви для богослужебных целей. В ноябре этого года этот договор прекращает действие. Поэтому митрополит Никон захотел забрать эту недвижимость для нужд епархии уже навсегда.

- Мы - светские люди, у нас нет государственной религии. Но насколько целесообразно передавать имущество стоимостью порядка 20 миллионов рублей церкви просто так в нынешних непростых условиях? - поинтересовался у чиновников депутат Николай Быковских.

Впрочем, остальные депутаты были не против передачи церкви этих зданий. 
54 3879
3

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Зависть это плохо...

23.04.2017 01:04
Зависть это ужасно!А безумие еще хлеще!))
ответить

Отлично

23.04.2017 01:03
У Бога свой план!Слава Ему...А вонючки будут вечно вонять..Другому их не научили...
ответить

Versus

21.04.2017 10:06
религия это всемирное надувалово), в Ваших словах очень много истины!!! Понимание масштабов обмана - признак наличия разума.
ответить

Вариант

21.04.2017 09:31
Отдайте здания на Советской-Фрунзе и на Ленина-Соборной.
ответить

.

21.04.2017 01:05
То что депутаты решили отдать бывший кинотеатр липецкой епархии, не снимает с них грехов за их плохую работу, но то что они боятся Божьего наказания это не напрасно. Бог не риелтор, делами недвижимости не занимается, не в камне вера, а Духе святом, в депутатах-хе этого не просматривается, решения которые они принимают не идут на пользу людям, об этом мы здесь постоянно читаем и видим их работу, лучше бы людям помогали, тогда может и счастье им было бы, а не те страдания, которые они испытывают в своей жизни.
ответить

Подарок

20.04.2017 23:07
Вычесть стоимость объектов из жалования депутатов, а деньги направить на ремонт больниц области!!! Это и будет их вклад в благое дело!!! Это справедливо, а в предь пусть головой думают!!!
ответить

религия это всемирное надувалово)

20.04.2017 22:24
РПЦ догоняет пятерочки по открытию филиалов! Епнулись совсем эти попы со своими кадилами домами и роверами вам что лять служители не хватает? Всем верующим не несите туда деньги !!!! Все должно быть духовно и бесплатно)))) А за денюжки это уже бизнес .
ответить

Петр

20.04.2017 22:16
Продажные души современного мира.....Как то мерзко всё даже рядом с нами..
ответить

!

20.04.2017 22:14
Кто эти депутаты?
ответить