Здоровье
2231
19.04.2017 14:13

Из школьного питания убрали продукты, приводящие к увеличению веса

Результаты здорового питания ждут уже в мае.

В 2016 году на территории Липецкой области стартовал региональный пилотный проект «Здоровый школьник», организованный управлением здравоохранения региона и молодыми врачами «Ассоциации медицинских работников Липецкой области».

Как сообщает Центр медицинской профилактики, в проекте участвуют более 1000 школьников региона: из города Ельца, села Казаки Елецкого района и города Липецка.

В течение года учащиеся получали питание, из которого были убраны продукты, приводящие к увеличению веса, и заменены на «здоровое питание». Кроме того, регулярно проводили комплексное медицинское обследование школьников, наблюдая за состоянием их здоровья в динамике.

В рамках проекта "Здоровый школьник" в школе №29  Липецка  зарядку провёл Дмитрий Мальцев – чемпион мира по полуконтактным единоборствам, майор полиции. Он презентовал ребятам комплекс простых упражнений «на каждый день», позволяющий в домашних условиях поддерживать себя в хорошей физической форме и бороться с лишним весом, тем самым на собственном примере показывая, насколько важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Кроме того, школьникам  провели мастер-класс по приготовлению вкусного и здорового завтрака.  

По результатам завершения проекта уже в мае этого года планируется нормализация массы тела у школьников, снижение заболеваемости и улучшение успеваемости у участников проекта.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.