Общество
2021
17.04.2017 14:14

В тендере на реконструкцию стадиона «Металлург» нашли нарушение

Чиновнику пришлось ответить перед УФАС.

Руководитель УФАС по Липецкой области рассмотрела дело в вскрывшихся при проведении торгов на реконструкцию стадиона «Металлург» нарушениях. Напомним, тендер на работы решал судьбу 131 млн рублей.

Управление строительства Липецка объявило государственную закупку на обновление стадиона осенью 2016 года. В течение месяца был определен исполнитель задач: выиграло предложение местной компании, которая взялась за дело со скидкой почти в 20% от стартовой сумму. В рамках проверки УФАС было выяснено, что документация на дорогой лот была создана с нарушением. Извещение «не содержит исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками такого аукциона в соответствии со ст. 31 Закона о контрактной системе. В частности, <оно> не содержит требования о предоставлении участниками аукциона в составе заявки копии свидетельства СРО», указывают липецкие антимонопольщики. То есть, возникла вероятность того, что тендер на 131 млн рублей получит компания без права вести строительные и смежные им работы.

Таким образом, сотрудник заказчика разместил документацию с нарушением п. 6 ч. 5 ст. 63 Закона о контрактной системе, а также совершил административное правонарушение, ответственность за которое установлена ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ. Вину чиновника посчитали установленной, но нарушитель отделался устным предупреждением.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.