Общество
826
17.04.2017 13:10

Более 100 липчан сдали ЕГЭ досрочно

Основной период ЕГЭ начнётся 29 мая.

Завершился досрочный период единого государственного экзамена. Как сообщает пресс-служба управления образвания и науки Липецкой области, экзамены прошли в штатном режиме. Для проведения ЕГЭ в досрочный период в Липецкой области был организован один пункт проведения экзамена  на базе Кадетской школы Липецкой области. 

За ходом проведения экзамена наблюдали общественные наблюдатели. Весь досрочный период система онлайн-видеонаблюдения в аудиториях работала в штатном режиме. В ситуационно-информационном центре управления образования и науки Липецкой области также велось онлайн наблюдение за ходом проведения экзамена. Экзамены прошли без технических и технологических сбоев.

Всего в Липецкой области на участие в досрочном периоде ЕГЭ приняли участие более 100 человек, в том числе три  выпускника текущего года.

Структуры выбора участниками перечня экзаменов традиционна: кроме русского языка и математики вновь были популярны обществознание, история, биология. Вновь в перечне сдаваемых предметов появился испанский язык.

В досрочный период применялись технологии «Печать КИМ в ППЭ» и «Сканирование в ППЭ» – это главное технологическое новшество этого года, при использовании которых, сбоев не выявлено. Эти технологии будут применяться в трети пунктов проведения экзамена в основной период – так будут работать 11 пунвтов проведения экзамена в Липецкой области. Эти пункты расположены не только в крупных городах – Липецке и Ельце, но и в районах. Материалы будут поступать на пункт в электронном виде и отправляться на проверку напрямую с пункта тоже в электронном виде.

Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 29 мая  года по 1 июля. Начнется основной период  ЕГЭ с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.