Общество
1277
18.01.2017 10:40

В Липецке забраковали 3 тысячи литров стеклоочистителя

Нарушители заплатили штрафов на 88 тысяч рублей.

С декабря прошлого года и по настоящее время управления Роспотребнадзора по Липецкой области провело 77 внеплановых проверок хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию стеклоомывающей жидкости, при 3 проверках выявлены факты реализации стеклоомывающей жидкости с содержанием метанола.

Всего в ходе проверок управлением было отобрано 13 образцов стеклоомывающей жидкости. Согласно результатам лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» 4 образца указанной продукции не соответствуют требованиям Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору по массовой концентрации метанола. Арестовано 35 литров стеклоомывающей жидкости с содержанием метанола.

Кроме того, в ходе проверок по предписаниям должностных лиц Управления сняты с реализации 3534,2 литров стеклоомывающих жидкостей, не соответствующих обязательным требованиям по физико-химическим показателям, отсутствию информации, обязательность которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, без документов.

Всего по выявленным фактам нарушений действующего законодательства составлено 48 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 31 постановление о привлечении виновных к административной ответственности, наложено штрафов на общую сумму 88 500 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.