В мире
1178
22.07.2016 09:14

В Китае экстренно сел пассажирский самолет

Северокорейский самолет загорелся в воздухе и экстренно приземлился в Китае.

Самолет авиакомпании КНДР Air Koryo 22 июля совершил аварийную посадку на северо-востоке Китая в аэропорту города Шэньян из-за возгорания, - сообщает Xinhua со ссылкой на заявление одного из пассажиров.

Самолет северокорейской авиакомпании Air Koryo, следовавший по маршруту Пхеньян - Пекин, вынужден был прервать полет и совершил вынужденную посадку в ближайшем аэропорту. Об этом в экстренном сообщении заявили южнокорейские информагентства, не приводя каких-либо подробностей по поводу возможных пострадавших и ущерба. Известно лишь, что лайнер приземлился в Китае, в аэропорту Шэньяна.

Китайские и японские СМИ сообщили, что самолет через 25 минут после вылета пересек воздушную границу КНР и КНДР, а затем изменил направление и пошел в сторону Шэньяна, где совершил посадку в местном международном аэропорту 25 минут спустя, - пишет "Российская газета".

Согласно расписанию, борт JS 151 авиакомпании Air Koryo вылетел сегодня в 8-30 утра по местному времени и должен был приземлиться в Пекине в 10-00. На этом маршруте задействован российский авиалайнер Ту-204, который был построен в 1993 г.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.