В мире
1022
06.07.2016 13:25

Несколько тысяч человек вышли на протесты в Киеве из-за тарифов ЖКХ

Участники акции приехали в столицу со всей Украины

Представители профсоюзов митингуют возле здания Верховной рады в Киеве, протестуя против повышения цен на газ и тарифов на услуги ЖКХ, передает, - РИА Новости.

В акции участвуют около 20 тысяч человек. Они прошли по центру города, который в связи с демонстрацией пришлось перекрыть, и остановились у здания кабинета министров и Рады, где были выдвинуты требования правительству.

Они требуют от правительства безотлагательно провести реформу оплаты труда и установить минимальную заработную зарплату в размере не менее 3067 гривен (по нынешнему курсу это около 8 тысяч рублей), а также выступают против повышения цен на газ и тарифы. Люди, которые присутствовали на марше, говорят, что 30-40 процентов их семейного бюджета уходит на оплату услуг ЖКХ.

Стоит отметить, что тарифы на отопление и горячую воду на Украине повысили почти вдвое с 1 июля из-за решения правительства выполнить требование Международного Валютного Фонда по внутренним ценам на газ. С 1 мая их довели до уровня рыночных, отменив льготный тариф течение отопительного сезона и уровняв тарифы для населения и предприятий.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.