В мире
1145
23.06.2016 13:56

В Великобритании начался референдум о выходе из Евросоюза

В референдуме имеет возможность принять участие около 46,5 млн человек

В Великобритании сегодня начался референдум о членстве страны в ЕС. Ровно в 07:00 по местному времени распахнула двери 41 тысяча избирательных участков по всей стране, передает Газета.ру.

У 46,5 миллиона британцев, обладающих правом голоса, появилась возможность выразить мнение по поводу будущих отношений между Лондоном и Брюсселем. Такое большое число избирателей — рекордное в истории британских выборов. В рамках голосования избиратели ответят на вопрос: «Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?» Они выберут из двух вариантов: «Остаться членом Европейского союза» или «Выйти из Европейского союза», поставив крестик у выбранного ими варианта.

Общественное мнение на этот счет разделилось пополам. Об этом говорят опросы, распространенные за несколько часов до начала третьего в истории страны референдума. Опрос, проведенный социологической службой " Ю-Гав" для газеты "Таймс", дал преимущество в 2 процента адептам евроинтеграции в соотношении 51 на 49 процентов голосов. Опрос общественного мнения компании "Ти-эн-эс" свидетельствует, что 43 процента опрошенных поддерживают Brexit (сокращение от английскгого словосочетания "британский выход"), 41 процент выступил против смены курса евроинтеграции.

Окончательные результаты анонсируют в Манчестере после подсчета голосов во всех 382 избирательных частях, на которые специально для этого голосования разделили территорию Великобритании, в том числе по одному в Северной Ирландии и Гибралтаре.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.