В мире
1392
03.06.2016 10:20

В США разбились два военных самолета

Один из пилотов погиб.

В США за сутки разбилось два военных самолёта.

Изначально потерпел крушение военный самолёт пилотажной группы "Thunderbird", который должен был выступать в авиашоу на территории штата Колорадо. Пилоту удалось катапультироваться, при этом, как отмечается в источниках подобных сведений, причиной крушения является отказ системы управления воздушным судном. По данным телеканала CBS News, самолет разбился после того, как пилотажная группа закончила свое традиционное выступление на церемонии выпуска курсантов Академии в Колорадо-Спрингс. На церемонии присутствовал президент Барак Обама, во время аварии он фотографировался с выпускниками. Позже на авиабазе Петерсон Обама встретился с пилотом рухнувшего истребителя. Американский лидер поблагодарил катапультировавшегося пилота за службу.

Кроме того, накануне днём в американском штате Теннесси потерпел крушение и американский военный истребитель F-18, который также должен был выступать на авиашоу в предстоящие выходные. Причины авиакатастрофы на текущий момент остаются неизвестными, однако, пилот не смог вовремя покинуть самолёт, в результате чего погиб.

Самолет F-18 из пилотажной группы "Голубые ангелы" ВМС США потерпел крушение около города Смирна в штате Теннеси. Воздушное судно отрабатывало фигуры высшего пилотажа для выступления на авиашоу, которое было запланировано на выходные. Пилот не успел покинуть кабину и погиб.

Отмечается, что крушение истребителя произошло сразу после взлета, при падении воздушное судно не повредило объекты аэропорта.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.