Общество
3965
26.02.2016 15:09

Рвут - никак не разорвут

Украинская Винница продолжает разрывать отношения с городом побратимом - Липецком.

Один из городов страны перманентного майдана, уже в который раз заявляет о разрыве побратимских отношений с Липецком. 

Винницкий горсовет уже дважды заявлял о разрыве побратимских отношений с Липецком. После того, как липецкие коллеги не ответили на письмо депутатов горсовета Винницы с предложением осудить "агрессию" России в отношении Украины, а также в недавнем комментарии для нашего сайта представителей пресс-службы винницкого горсовета. Стоит отметить, что если письмо к депутатам липецкого горсовета от винницких коллег с призывами "осудить действия по отношению к Украине РФ" было, то письма с извинениями за русофобские скачки майдана призывающими "москаляку на гиляку" и "москалей на ножи" и прочие не очень дружественные события осени 2013 - зимы 2014 года - нет. Наивно было полагать, что депутаты липецкого горсовета ответят на предложение украинских коллег "не допустить" и "осудить".

И вот как сообщает винницкий сайт "Реал", сегодня на сессии горсовета Винницы депутатом Олегом Ткаченко было озвучено предложение подготовить проект решения о разрыве в одностороннем порядке отношений с побратимами Винницы из России.

Речь идет о городе Липецке и Невском районе Санкт-Петербурга.

Мэр Винницы Сергей Моргунов поручил передать обращение в комиссию по законности с целью изучения вопроса и подготовки по результатам такового соответствующего проекта решения на следующую сессию.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить