Общество
7601
11.09.2015 14:59
7

Липчанам нужна быстрая аренда автомобиля

Можно взять авто прямо на улице и уехать.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Андрей Новиков предложил рассмотреть идею об организации каршеринга в Липецке. 

Суть каршеринга состоит в том, что автомобиль можно взять в аренду мгновенно без обращения в офис компании прямо на улице. Чтобы съездить за покупками в магазин, человеку не надо идти в прокат, долго оформлять документы, платить за сутки и потом возвращать машину с полным баком бензина. Тут все просто: если вы видите на улице свободный автомобиль каршеринговой компании, его можно взять, а потом оставить где угодно. Оплата поминутная, в счет включена стоимость топлива. Человек может отследить ближайшую машину в городе с помощью мобильного приложения. С его же помощью можно открыть машину. С этого момента начинается поминутная тарификация. 

Идея о каршеринге в Липецке нашла поддержку о пользователей, за инициативу отданы первые голоса. Интернет-пользователи в целом поддерживают такое нововведение, но сомневаются насчет спроса на такую услугу в городе-полумиллионнике.
0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Канеш
06.05.2018 18:39
Мне учиться ездить надо или тёлку * по собачи зимой холодно или пацанам вмазаться очень нужна тачка ток отечественные 14 или 9 не дорогие
Катя
12.09.2018 14:13
1. Где взять ключ от машины? 2. Если водила разбил тачку и бросил ее здесь же, кого потом искать, если человек не обращается в компанию. 3. Кто будет заправлять эти тачки и как отслеживать состояние авто, если кто хочет берет, где хочет бросает ее?
Серый
11.11.2018 13:27
Катя, все в машине, если кто то разобьёт то все сразу считывают в компе, так что ничего за это все переживать.
Alex_48
14.11.2018 11:08
Катя, почитай про каршеринг в Москве, Питере и т.д. Не надо каждый раз лисапед изобретать, все ответы уже есть. Вопрос в другом - даже в Москве каршеринг на 90% убыточен и живёт только на госсубсидии. Но там 20 млн жителей, а у нас? 0,5 млн и сколько из них захотят пользоваться каршерингом? И сколько будет субсидий? Маловероятно для Липецка.... очень маловероятно.
Павел
02.12.2018 12:18
Каршеринг убыточен?????? Работает на госсубсидии?????? Alex_48,
Гость
09.01.2019 10:21
Именно для таких как вы не будет каршеринга, это для людей кому действительно есть куда торопится, а не для блатных малолеток у которых только молоко обсохло. права получили и будут кидать понты на дорогах.
Helen48Moscow
19.06.2019 21:52
Катя, 1)через приложение после бронирования машина открывается ключ внутри 2)все фиксируется через аккаунт права и т.д. 3) при аварии если виноват водитель сразу списывается с банковской карты от 300тыс.4)аккаунты могут блокировать 5) не все люди имеющие права могут получить аккаунт,права проверяются + операторам каршеринга скоро ГАИ предоставить данные о водителей 6)у злостных нарушителей (превышение скорости,несоблюдение ПДД) блокируются аккаунты 7)При возникновении штрафов через аккаунт могут автоматически списать деньги с банковской карты.В Москве каршеринг выгоднее,чем содержание машины. Заправку не оплачивает водитель для этого есть специальная карта,водитель только оплачивает аренду.Надеюсь подробно объяснила)))