В мире
1549
02.09.2015 14:36

Порошенко призвал весь мир объединиться против России

Президент Украины обвинил Россию в агрессии в 70-ю годовщину окончания войны

Президент Украины Петр Порошенко обратился «ко всем народам свободного мира» с призывом «единым фронтом решительно выступить против российского агрессора, который начал необъявленную «гибридную» войну против суверенной Украины». Об этом он заявил в своем обращении, посвященном 70-летию с окончания Второй мировой войны, - передает РБК.

«Дерзкая российская агрессия представляет угрозу не только для Украины, но и для всего цивилизованного мира, его безопасности и стабильности. Кровавые уроки Второй мировой войны не должны быть напрасными. Остановить агрессора можно только объединенными усилиями, как это было 70 лет назад», — заявил Порошенко.

Президент Украины также указал, что демократический мир должен приложить максимум усилий для возвращения доверия к международному праву, которое Москва «цинично растоптала», «аннексировав Крым и начав вооруженный конфликт в Донбассе». Он отметил, что "демократический мир должен приложить максимум усилий для восстановления разрушенной системы международного порядка и возвращения доверия к международному праву".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.