В мире
961
16.07.2015 15:21

Около 50 человек задержаны в ходе беспорядков в Афинах

Протестующие забросали полицию «коктейлями Молотова»

Митинг против мер жесткой экономии в центре Афин перерос в беспорядки и столкновения с полицией в среду. В результате столкновений между анархистами и правоохранительными органами в столице Греции были задержаны около 50 человек. Также пострадали четыре полицейских и два французских фотографа, сообщает Коммерсант.

В настоящее время большая часть демонстрантов разошлась, однако стычки анархистов продолжаются в некоторых районах города. Так, анархисты подожгли бутылками с зажигательной смесью микроавтобус телеканала, который горит у Национального сада недалеко от греческого парламента.

Ранее сообщалось, что в столице Греции на центральной площади Синтагма произошли столкновения десятков анархистов с полицией у стен парламента, где проходят сейчас жизненно важные для страны дебаты по законопроекту о реформах, принятие которого необходимо для получения новых кредитов от европейских кредиторов. После демонстрации профсоюзов молодые люди в масках забросали камнями и бутылками с "коктейлями Молотова" отряды спецназа, которые в ответ применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

Греческий парламент сегодня проведет голосование по пакету реформ, предложенных кредиторами в качестве основных требований заключения сделки по новой программе помощи. Ряд членов правительства Алексиса Ципраса уже заявили о несогласии с предлагаемыми мерами и подали в отставку.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.