В мире
1790
07.07.2015 15:52

В Японии умер старейший долгожитель на планете

Самый пожилой мужчина на планете, по версии Книги рекордов Гиннесса, житель японской префектуры Саитама Сакари Момои скончался на 113-м году жизни.

В Японии в возрасте 112 лет ушел из жизни самый старейший житель в мире. Сакари Момои родился в 1903 году на северо-востоке острова Хонсю. Мужчина скончался в Токио от болезни почек. Умер долгожитель в токийской клинике, где находился под стабильным наблюдением и уходом врачей.

Как сообщает во вторник телеканал NHK, Сакаи Момои страдал от острой почечной недостаточности. Он скончался в одном из медицинских учреждений Токио, - передает РИА-Новости.

Сакари Момои родился 5 февраля 1903 года. Став преподавателем химии в старшей школе, японец проработал в префектурах Фукусима и Саитама. По его собственным словам, никакого секрета долголетия ему не было известно, однако сотрудники медучреждения не раз отмечали, что Момои вел очень пунктуальный образ жизни и питался регулярно.

Титул самого пожилого мужчины перешел к Сакари Момои в 2014 году после смерти его прошлого обладателя — 111-летнего жителя Нью-Йорка Александера Имича, который родился раньше японца на один день. Японка Мисао Окава, которая долгое время считалась самой пожилой жительницей планеты, скончалась 1 апреля текущего года на 118-году жизни.

Неофициально самым пожилым человеком на земле считается 122-летняя жительница Вьетнама Нгуиэн Тхи Чу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.