Общество
7498
28.06.2015 01:20

Опубликовано документальное подтверждение места рождения Владислава Суркова

Обошлось без неожиданностей - "серый кардинал" Кремля действительно родился в Липецкой области.

"Московский комсомолец" опубликовал свидетельство о рождении помощника Путина Владислава Суркова.

Разрешила сфотографировать документ, и опубликовать его в прессе мать Владислава Суркова.

ba1286394_6159032.jpg

"Одни источники утверждают, что родился Сурков в селе Солнцево Липецкой области. А другие — то ли в Дуба-Юрте, то ли в Шали Чечено-Ингушской АССР. А некоторые добавляют, что будто бы назвали его при рождении чеченским именем. Которое он потом почему-то сменил. Зачем сменил, если сам публично говорил, что отец у него чеченец?", - пишет МК. 

Так бы и нависал туман над происхождением «серого кардинала», но тут у его матери Зои Антоновны случился недавно солидный юбилей. По этому поводу группа независимых журналистов уговорила ее дать интервью. О времени и о себе. Ну и о сыне, разумеется.

Был вопрос и о путанице с местом рождения и именем. Зоя Антоновна не только ответила на этот вопрос, но и позволила недоверчивым журналистам сфотографировать свидетельство о рождении своего сына.

....Ветхая бумажка (пятьдесят лет все-таки прошло), но цела. Печать и чернила сильно потускнели. Но достаточно хорошо видны.

Имя при рождении: Сурков Владислав Юрьевич. То же, что и сейчас. Не чеченское.

Место рождения: Солнцево, Чаплыгинский район, Липецкая область. Не Чечня".

Впрочем, никакого секрета не было о месте рождения Суркова для липчан, особенно высокопоставленных, которые всегда пользовались его покровительством как земляки. Липецкие журналисты еще в 90-х "раскопали", что его мать окончила Липецкий пединститут, после чего по распределению уехала преподавать в Чечено-Ингушскую АССР. Оттуда она вернулась в село Солнцево в "положении" и родила будущего "серого кардинала" и идеолога Кремля. Интервью с родным отцом Суркова также не раз публиковались в прессе.

Село Солнцево сегодня является местной достопримечательностью, оно одно из самых благоустроенных в Чаплыгинском районе. Но, как утверждают местные, заботится о процветании родины не Сурков, а его мать. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.