2846
15.04.2015 12:50

Липецкую команду КПРФ с третьим местом на Всероссийском турнире поздравил Геннадий Зюганов

Наши партийцы умеют еще и неплохо играть в футбол.

Сборная липецкого отделения коммунистической партии  завоевала бронзовые медали на Всероссийском Кубке 70-летия Великой Победы, который проводился среди региональных команд КПРФ.

Первые три матча липчане провели в группе: сначала со счетом - 4:1 они обыграли коллег из Архангельской области, затем взяли верх над командой города-колыбели трех революций Санкт-Петербурга  - то же 4:1, а после победили коллектив из Астрахани – 2:0.

Уверенно заняв первое место в группе, липчане вышли в четвертьфинал. Соперником на этой стадии стала команда КПРФ Ленинградской области. Но липецкие коммунисты проявили такие важные качества, как твердость, решительность и воля к победе. Итог – победа – 3:2.

В полуфинале нашу команду ждал крепкий и сильный коллектив Тюмени. Борьба в матче шла до последних минут. В результате со счётом 2:0 победу одержали сибиряки, которые впоследствии и стали победителями турнира.

Липчан же ждал матч за третье место, который получился одним из самых захватывающих на турнире. Основное время завершилось вничью – 2:2 и победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти. Голкипер нашей команды Иван Болдырев отразил два удара, а его коллеги-полевые игроки были точны и бронзовые медали достались команде липецкого отделения Коммунистической партии!

И это еще не все. Лучшим игроком турнира был признан наш студент липецкого металлургического колледжа неплохо известный липецким любителям мини-футбола Олег Кручинин.

Липчане добились не только «бронзовых» медалей, но и поздравления от Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. Отметим, что почетными гостями турнира заместитель председателя ГД ФС РФ Иван Мельников, президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, также участников турнира в телеграмме приветствовал руководитель Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Хотелось бы отметить всех игроков нашей команды, которые показали высокий результат: Иван Болдырев, Антон Эськов, Руслан Гуляев, Максим Алехин, Александр Бурченков, Олег Кручинин, Антон Хожайнов, Валерий Банников, Владимир Сухарев, Александр Трубицын, Александр Коршунов. Тренер команды – Вадим Пичугин.