В мире
1562
29.01.2015 12:27

Бомбардировщики РФ засекли на британской границе

Британские военные заявили об активности ВВС РФ к югу от страны

Британские военные заявили, что в среду в небе к югу от города Борнмут, расположенного на берегу пролива Ла-Манш, были замечены два российских бомбардировщика; королевские ВВС по тревоге подняли в воздух два реактивных самолета Typhoon, - сообщает РИА Новости. Пилоты приблизились к российским бомбардировщикам на расстояние в 300 метров и некоторое время сопровождали их.

"Этот случай очень нестандартный. Обычно русские "Медведи" (в кодификации НАТО такое название носит стратегический бомбардировщик ТУ-95) приближаются со стороны Норвегии и Северного моря. В этот раз они могли проверять скорость нашей реакции на юге", — цитирует британская газета Daily Mail слова Элизабет Кинтаны, представителя Королевского объединенного института оборонных исследований.

Официальный представитель британского Минобороны заявил, что российские бомбардировщики границ воздушного пространства Великобритании не нарушили.

Российские военные сообщают, что два стратегических бомбардировщика ВВС России Ту-95МС 29 января успешно завершили 19-часовой перелет через нейтральные воды в акваториях Баренцева и Норвежского морей, а также Атлантического океана. Об этом заявил представитель Минобороны Игорь Климов. Он также отметил, что самолеты выполняли задачи по воздушному патрулированию и осуществили в процессе полета две дозаправки в воздухе. На некоторых участках маршрута бомбардировщики сопровождались самолетами ВВС Великобритании (Typhoon), Норвегии (F-16) и Франции (Mirage).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.