Происшествия
1324
20.08.2010 16:29

В Лебедяни поймали 12-летнего вора

Вчера сотрудники ОВД Лебедянского района задержали 12 летнего подростка-цыгана, подозреваемого в краже. В милицию обратился житель Лебедяни с заявлением о краже....


Вчера сотрудники ОВД Лебедянского района задержали 12 летнего подростка-цыгана, подозреваемого в краже. 

В милицию обратился житель Лебедяни с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что накануне уезжал в Липецк, а когда вернулся, то обнаружил в доме беспорядок. Кроме того мужчина не досчитался 15000 рублей и золотых украшений. На место тут же выехала опергруппа с кинологом. 

Собака быстро взяла след и уже через несколько минут привела милиционеров к неказистому дому, где проживала цыганская семья. Установить личность вора удалось достаточно быстро. 12-летний ребенок сразу же признался милиционерам в содеянном. Как выяснилось, родители мальчика отбывают срок за убийство. 

- Из-за того, что ребенок не достиг возраста уголовной ответственности, уголовное дело не возбуждено - рассказал GOROD48 начальник криминальной милиции ОВД Лебедянского района Андрей Двуреченский. - На данный момент ребенок направлен в центр временной изоляции в Усмань.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.