В мире
1733
29.10.2014 15:59

Книги о Владимире Путине стали бестселлерами в Китае

Главная причина высокой популярности главы российского государства - "сердечные отношения между Китаем и Россией"

Образ Владимира Путина становится в Китае все более популярным. Накануне саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) книги о российском лидере продаются в Китае внушительными тиражами, - сообщает Bfm.

"Путин предстает в этих книгах как сильная личность - человек со спортивной фигурой, решительный и разносторонний", - пишет китайское издание. Представление о направленности книг, созданных преимущественно на биографической основе, дают такие названия, как "Твердая рука Путина" или "Обаятельный король Путин". Еще одна книга, написанная известным китайским публицистом Чжэн Вэньяном и озаглавленная "Он родился в России", уже продана в количестве свыше 250 тыс экземпляров.

"Я не думал, что написанная мною биография Владимира Путина станет бестселлером, поскольку книг о нем уже так много", - сказал журналистам автор. "Полагаю, причина в том, что я постарался написать о нем действительно всеобъемлюще и максимально объективно", - добавил он.

"Для многих китайцев Путин стал иконой популярности благодаря его решительной позиции в отношении Запада", - убежден специалист по России Академии общественных наук Китая Чжэн Юй.

Президент России Владимир Путин прибудет в Пекин на саммит АТЭС 10 ноября. Ожидается, в частности, что во время этого визита между Россией и Китаем будет подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере международной кибербезопасности.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.