В мире
1788
30.09.2014 11:34

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын перенес операцию и находится в госпитале

Ким Чен Ын повредил правую лодыжку еще в июне во время одной из инспекционных поездок, и, поскольку долгое время игнорировал травму, в итоге захромал на обе ноги. Сейчас Ким Чен Ын проходит курс реабилитации в госпитале для высокопоставленных деятелей партии после операции на ногах.

Лидер КНДР Ким Чен Ын в середине сентября перенес операцию на лодыжках и сейчас находится в клинике Пхеньяна, - сообщает во вторник газета "Чосон ильбо" со ссылкой на источник.

"Я слышал, что Ким Чен Ын получил травму правой лодыжки в июне во время инспекций. В конечном итоге — у него травма обеих лодыжек", — заявил источник.

По данным издания, лидер КНДР проходит курс реабилитации в столичном госпитале Bonghwa Clinic, в котором традиционно лечатся высокопоставленные партийные деятели, - передает РИА-Новости.

Некоторые южнокорейские СМИ сообщали, что Ким Чен Ын не появлялся на публике после посещения концерта в Пхеньяне 3 сентября, а видеоматериалы с предыдущих мероприятий лидера КНДР могут указывать на то, что он болен, отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс. Западные СМИ также отметили, что во время очередной церемонии в Пхеньяне лидер КНДР заметно хромал. Вместе с тем информационный ресурс "Голос Америки" отметил небывалый случай, когда операторы северокорейского телевидения не попытались скрыть явный физический недостаток или проблему со здоровьем у высшего руководителя.

Международные эксперты считают, что помимо возможных проблем со здоровьем Ким Чен Ын может временно избегать появлений на публике из-за неспокойной обстановки в Пхеньяне на фоне "продолжающейся борьбы за власть" высших военных чинов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.